Modified 17 октября 2022,, 16:52

Updated 17 октября 2022,, 16:52

ФК «Оренбург» в гостях с минимальным счётом уступил казанскому «Рубину»

5 июля 2020, 17:47
Сегодня, 5 июля, в Казани ФК «Оренбург» встречался с ФК «Рубин». Решение о проведении матча было принято за несколько часов до его начала.

Ранее оренбуржцы просили перенести игру в связи с большим количеством заболевших в команде. Сообщалось, что в числе заразившихся около 10 человек.

На этот поединок тренерский штаб «газовиков» выставил экспериментальный состав, многие игроки оказались на непривычных для себя позициях. Место в воротах занял Андрей Климович, в центре обороны вышли Михаил Сиваков, Виталий Шахов, Эди Готлиб, по краям - Сергей Терехов и Георгий Зотов. Центр полузащиты был представлен Данилом Липовым и Андреа Чукановым, по краям задействовали Федора Черных и Артема Кулишева, единственным форвардом в этом составе стал Жига Шкофлек.

В первом тайме «Оренбург», несмотря на все свои проблемы и отсутствие многих игроков, смотрелся ничуть не хуже своего соперника. Моменты были как у хозяев, так и у гостей. Самым активным в составе «Рубина» был Хвича Кварацхелия. У «Оренбурга» можно отметить Данила Липового, имевшего хороший шанс поразить ворота в первом тайме.

Во второй половине встречи команды заиграли активнее, стали создавать больше моментов. На 67 минуте «Рубин» открыл счёт. Кварацхелия навесил в центр штрафной, Дарко Йевтич не дотянулся до мяча, но мяч дошел до дальней штанги, откуда с пары Макаров точно пробил под перекладину, 1:0.

Чуть позже Михаил Сиваков после подачи Андреа Чуканова сравнял счет. Однако гол не был засчитан. В этом случае арбитрам даже пришлось прибегнуть к помощи VAR.

На оставшееся игровое время сил у оренбуржцев осталось совсем немного и они толком ничего не создали у чужих ворот. В последней десятиминутке главный тренер «газовиков» Констатнтин Парамонов выпустил на поле Даниила Криворучко и Данила Хорошкова, для которых этот поединок за «Оренбург» стал дебютным.

Счет оренбуржцам сравнять так не удалось. В итоге они потерпели поражение со счетом 0:1, оно стало для них третьим подряд.