Posted 4 сентября 2019,, 03:59

Published 4 сентября 2019,, 03:59

Modified 17 октября 2022,, 16:21

Updated 17 октября 2022,, 16:21

В библиотеке Оренбурга открылись бесплатные кинопоказы фильмов Альфреда Хичкока

4 сентября 2019, 03:59
Работы культового актера, режиссера и сценариста Альфреда Хичкока демонстрируют совершенно бесплатно в оренбургской областной библиотеке имени Н. К. Крупской.

Первым фильмом, который вчера показали оренбуржцам, стал детектив «Окно во двор», главным героем которого является прикованный из-за сломанной ноги к инвалидному креслу фоторепортер.

От скуки он начинает наблюдать за своими соседями через окно. И со временем это его наводит на подозрение, что один из соседей убил свою жену.

Отличительной особенностью работ Хичкока является непредсказуемость финала сюжетной линии. До последнего момента можно пребывать в уверенности, что злодей — «определенный» человек. Остается только досмотреть фильм до конца и в этом убедиться. Но в итоге ваше предположение рассыпается вдребезги. Оторваться и уйти из зала просто невозможно.

Кстати, продемонстрированный фильм — четыре раза номинировался на премию «Оскар». Он входит в ТОП-250 лучших по версии IMDb и признан одним из величайших детективных триллеров в истории.

Показы фильмов проходят бесплатно в первый и третий вторник месяца в 17.00 в библиотеке на ул. Советская, 20. После сеансов проходит обсуждение фильмов.

"