Posted 15 ноября 2019,, 07:16

Published 15 ноября 2019,, 07:16

Modified 17 октября 2022,, 16:41

Updated 17 октября 2022,, 16:41

Участниками культурного проекта библиотеки им Крупской стали 5 районов Оренбуржья

15 ноября 2019, 07:16
Оренбуржцы продолжают знакомиться с историей и культурой районов области. В рамках проекта «Оренбургская провинция: культурный слой» свою малую родину уже представили Бузулук, Соль-Илецк, Кувандык, Оренбургский и Пономаревский районы.

Инициаторами проекта, нацеленного на приобщение жителей области к культурному богатству её территорий, стали сотрудники Областной научной библиотеки имени Крупской.

Начиная с 2017 года оренбургские муниципалитеты представляют свои территории в формате творческой презентации. Они привозят в Оренбург живописные, книжно-иллюстративные и фотовыставки, мастер-классы по рукоделию, концерты творческих коллективов.

Участие Пономаревского района в проекте к этом году стало возможным во многом благодаря поддержке, оказанной муниципалитету в рамках культурного нацпроекта. Оренбургская публика тепло приняла артистов с концертом в честь родного края. Пономаревцы стали пятыми участниками культурного проекта.

— Все Дома культуры обеспечены музыкальными инструментами, благодаря Национальному проекту «Культура», и теперь есть возможность привлекать к занятиям людей, которые раньше только мечтали о творчестве. Очень востребованы хореографические и вокальные коллективы. Очередь школьников, желающих заниматься в них не иссякает, — рассказала директор Центра культуры и досуга Пономарёвского района Татьяна Белоногова.

"