Posted 19 октября 2019,, 05:27

Published 19 октября 2019,, 05:27

Modified 17 октября 2022,, 16:33

Updated 17 октября 2022,, 16:33

В Сорочинске откроется первая в Оренбуржье модельная библиотека

19 октября 2019, 05:27
В Сорочинском городском округе готовится к открытию уникальная модельная библиотека нового поколения.

В рамках нацпроекта «Культура» здесь были существенно расширены фонды. Книжные поступления по сравнению с прошлым годом выросли в 58 раз. В основном это современная художественная, справочная литература и издания для детей.

Кроме обычных книг в бумажном варианте посетители библиотеки смогут воспользоваться Национальной электронной библиотекой и полнотекстовой базой данных «ЛитРес: мобильная библиотека». Кстати, электронный букридер можно взять прямо в библиотеке, не обязательно иметь свое электронное устройство.

Для более оперативной выдачи изданий все они снабжены специальными штрих-кодами. Получив книгу на руки, читатель сможет уютно устроиться в мягком кресле.

Если нужной книги не нашлось в фондах — добро пожаловать в электронные текстовые базы данных. В библиотеке оборудовано 4 рабочих места с компьютером и доступом в Интернет. Кроме того на федеральные средства в новую библиотеку были приобретены интерактивная доска и интерактивный стол.

Сегодня здесь идут последние приготовления к открытию. Уже в конце октября первая модельная библиотека в Оренбуржье, созданная благодаря культурному нацпроекту, распахнет свои двери для посетителей.

"