Posted 21 мая 2019,, 05:56

Published 21 мая 2019,, 05:56

Modified 17 октября 2022,, 16:41

Updated 17 октября 2022,, 16:41

В храмах Оренбуржья почтят память Николая Чудотворца

21 мая 2019, 05:56
22 мая - день памяти святителя Николая Чудотворца. По всей Оренбургской области в храмах зазвонят колокола. Люди будут ставить свечи и молиться.

Главная церковная служба пройдет не в Оренбурге, а в сельской глубинке. Местом для ее проведения выбрана Свято-Николаевская обитель («Святые пещеры») в Новосергиевском районе. Богослужение возглавит митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин.

- В обитель принесут ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца. Поэтому приглашаем на престольный праздник возрожденной обители! - приглашают церковнослужители.

Путь до места не близкий. Чтобы добраться до монастыря, сначала нужно попасть на Илекское шоссе, затем доехать до Новосергиевки, а потом повернуть в село Покровка. Следующий этап - проезд через село на мост реки Самары и поворот направо на первом же перекрестке.

- Дорога ведет прямо к обители, Колокольню видно издалека. Также до нее можно доехать на электричке: это остановка «Платформа 1417 км», - сообщили в Оренбургской епархии.

Никольский женский монастырь был открыт 14 мая 2018 года. Его игуменья - монахиня Иоанна (Боярская). Здесь уже ежедневно совершаются уставные богослужения, принимаются поминовения о здравии и упокоении. Действует экскурсионная служба, трапезная для паломников. Также есть возможность оставаться на ночлег.

КСТАТИ

Cвятителю Николаю Чудотворцу можно молиться:

- Об исцелении;

- О помощи в работе и учебе;

- О налаживании отношений с близкими;

- О наставлении заблудшей души на путь истинный.

"