Posted 21 августа 2017,, 13:37

Published 21 августа 2017,, 13:37

Modified 17 октября 2022,, 16:02

Updated 17 октября 2022,, 16:02

Н.Басков сдержал слово и выступит в Оренбурге бесплатно

21 августа 2017, 13:37
Выступление народного артиста России Николая Баскова в поддержку благотворительного фонда "Сохраняя жизнь" всё-таки состоится. Более того, артист везёт в наш город более 100 человек персонала и обещает все вырученные за билеты деньги направить на поддержку нуждающихся в лечении детей.

Причина, по которой звезда российской эстрады едет в Оренбург - весьма примечательна. Все началось со скандальной истории выступления Николая Баскова и Валерия Меладзе на свадьбе краснодарского судьи Елены Хахалевой. Певец заявил тогда, что часто выступает бесплатно на мероприятиях друзей. Тогда президент оренбургского благотворительного фонда «Сохраняя жизнь» Анна Межова написала на своей страничке в социальной сети:

Басков и Меладзе выступают бесплатно на мероприятиях иногда, например, на свадьбе обычного судьи из Краснодарского края. Подумала, ну чем мы хуже, мы ж еще и добрые дела делаем, детям помогаем.

Отправила им приглашения и стала ждать ответа. Первым пришло сообщение как раз от Николая Баскова.

Певец написал в своем Instagram, что с удовольствием бы исполнил несколько композиций на одном из мероприятий фонда «Сохраняя жизнь».

Чуть позже откликнулся Валерий Меладзе. Что интересно, он тоже согласился выступать бесплатно. Но если по поводу концерта последнего пока ничего не известно, то сегодня появилась информация, что Басков через два месяца действительно приедет в Оренбург.

Анна Межова пообещала уже на следующей неделе рассказать подробности общения с продюсерами певца и нюансы будущего благотворительного концерта. Однако с официальной афиши артиста можно сделать вывод, что Николай Басков с «Шоу «ИГРА» выступит на сцене СКК «Оренбуржье» 19 октября. Выручку за билеты он отдаст в благотворительный фонд «Сохраняя жизнь».

"