Posted 25 октября 2019,, 09:23

Published 25 октября 2019,, 09:23

Modified 17 октября 2022,, 16:34

Updated 17 октября 2022,, 16:34

Сеть «Иль де Ботэ» подаёт в суд на предприятия братьев Аникеевых и молл «Армада»

25 октября 2019, 09:23
Парфюмерная компания пытается взыскать почти 5 миллионов рублей с торгово-промышленной группы «Армада», управляющей одноимённым моллом, а так же ООО «ТАТУ-Нефть» и ООО «ТАТУ-Газ», которые принадлежат братьям Андрею и Алексею Аникеевым.

«Иль де Ботэ» — один из самых крупных и известных парфюмерных брендов в России и мире. С 1997 года он принадлежит группе «Moët Hennessy — Louis Vuitton» и работает в нашей стране по договорам франшизы.

Предприятие, желающее стать франчайзи, заключает договор с «Иль де Ботэ» и получает всё необходимое для открытия магазина: бренд-бук, оформление, базовый набор товара, форму для продавцов и даже образовательные тренинги для дистрибьютеров.

Взамен парфюмерный гигант должен получать ежемесячные отчисления — роялти. Но, судя по деталям иска, от предприятий братьев Аникеевых «Иль де Ботэ» платежей не получал почти полгода.

Напомним так же, что летом этого года судебные претензии к предприятию Андрея Аникеева «Армада Капитал» предъявила и администрация города. Суть иска — долг за аренду муниципальной земли на сумму более 8 млн. рублей.

Ряд экспертов говорит о серьёзных проблемах у оренбургского ритейла: крупные торговые комплексы показывают убытки. Покупателей в магазинах всё меньше, а стоимость содержания — всё выше.

Добавим также, что предприниматель Андрей Аникеев входит в число самых состоятельных жителей Оренбургской области: в нашем ТОПе бизнесменов «золотые земляки» он занимает почётное 11-е место.

"