Posted 2 декабря 2019,, 18:43

Published 2 декабря 2019,, 18:43

Modified 17 октября 2022,, 16:24

Updated 17 октября 2022,, 16:24

СК возбудил уголовное дело по факту обрушения моста в Оренбурге

2 декабря 2019, 18:43
Следователи Оренбурга возбудили уголовное дело по факту обрушения моста через улицу Терешковой, в результате которого пострадали два человека.

По данным СУ СК, инцидент случился сегодня, 2 декабря около 19.10 часов из-за нарушения правил безопасности при проведении реконструкционных ремонтных работ.

В результате травмы получили водители легкового и грузового автомобилей. Это 56-летний и 32-летний мужчины. У более молодого из них рваная рана лица и сотрясение мозга. У пожилого - ушиб суставов рук и ног, и тоже рваные раны. По словам министра областного здравоохранения Татьяны Савиновой, оба пострадавших были экстренно госпитализированы. Состояние пациентов врачи оценивают как средней тяжести, ближе к легкому.

Следователи провели тщательный осмотр места происшествия. По делу назначат необходимые экспертизы, в том числе и судебно-медицинскую для установления степени тяжести вреда здоровью потерпевших, а также строительно-техническую, чтобы выяснить причину обрушения и определить размер причиненного ущерба.

В настоящее время следователи опрашивают очевидцев происшествия, изымают техническую и служебную документацию в организациях, проводивших ремонтные работы. Расследование уголовного дела продолжается.

"