Posted 3 февраля 2020,, 10:06

Published 3 февраля 2020,, 10:06

Modified 17 октября 2022,, 16:38

Updated 17 октября 2022,, 16:38

Жителей поселка Переволоцкий разбудил и заставил бежать запах сероводорода

3 февраля 2020, 10:06
Как сообщают в соцсетях, в ночь на 2 февраля жители поселка поселок Переволоцкий вновь ощутили резкий, неприятный запах сероводорода.

Целые семьи в спешке выскочили на улицу и бежали с опасного места. Доказательством тому видео со страницы в соцсети Instagram (eco_perevolock_56).

На кадрах видеохроники - отчаявшаяся местная жительница. Она рассказывает о том, что была вынуждена ночью вывезти своего двухлетнего сына за пределы поселка, поскольку ночевать дома оказалось невозможно из-за вони. С улицы в жилище проник запах тухлых яиц!

Гостиницу, в которой сельчанке предложили временно пожить, тоже оказалось небезопасно. Пришлось выехать на ночную дорогу и оставаться там, пока вся вонь не улетучилась.

В пресс-службе МЧС порталу Вестирама.ру подтвердили информацию о жалобах на загазованность. Правда, звонили жители поселка не в МЧС, а в экологическую службу. Но специалисты экологического ведомства превышений ПДК в указанном районе не зафиксировали. И получилось, как в поговорке: плюнь в глаза, скажет- божья роса. Но разве организм обманешь?

"