Posted 3 июня 2020,, 08:56

Published 3 июня 2020,, 08:56

Modified 17 октября 2022,, 17:19

Updated 17 октября 2022,, 17:19

Оренбургского блогера в красном платье обвинили в пропаганде гомосексуализма

3 июня 2020, 08:56
В Оренбурге возбудили административное дело в отношении блогера Артема Емеца. Молодого человека обвиняют в пропаганде гомосексуализма среди детей.

Поводом для этого послужило видео. Пранкера запечатлели в шубе и маске, когда он ехал по городу, лежа в надувном бассейне, установленном в прицепе автомобиля.

Компанию блогеру составляли две резиновые куклы, символизирующие известных блогеров из столицы. Теперь за эту шалость парня могут оштрафовать на сумму от 50 до 100 тысяч рублей. Хотя ранее Емец отметился еще одним скандальным видео, в котором устроил танцы прямо в офисе банка на улице Володарского.

Как пишет 1743.ru, Емец с обвинениями в свой адрес не согласен. Он поясняет, что созданный столичными блогерами контент уже не актуален. Таким образом он хотел заявить о себе, а "творческий этюд" не понимают.

Оренбуржец говорит, что он не гомосексуалист. Да и видео в Интернет выкладывал не он, а очевидцы. Сам Артем ЭТО размещал только в своем аккаунте, где большая часть аудитории – люди от 24 лет; в шапке профиля указано возрастное ограничение 18+.

Напомним, видео появилось в соцсетях 26 апреля, а ролик на канале Артема Емеца - тремя днями позже. Притом, под маркировкой 18+. Однако через месяц на парня составили протокол.

— Мне мой адвокат говорит, что я не должен отвечать за то, что там публиковали соцсети, так как за это несет ответственность администратор. Прежде чем что-то снимать, я все тщательно продумываю, - говорит он. Я уже заплатил штраф ГИБДД за катание в прицепе легкового автомобиля во время съемки ролика.

В УМВД подтвердили факт возбуждения административного дела. Также отметим, что Емец несколько раз привлекался к административной ответственности.

Адвокат блогера Рустам Мухамадеев считает, что действия его клиента нельзя считать направленными в адрес несовершеннолетних. Также не было умысла на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

"