Posted 4 мая 2018,, 12:45

Published 4 мая 2018,, 12:45

Modified 17 октября 2022,, 16:09

Updated 17 октября 2022,, 16:09

В Оренбурге полицейские стреляли по колесам

4 мая 2018, 12:45
На днях в областном центре развернулась настоящая погоня. Чтобы остановить автомобиль «Шевроле Авео», правоохранителям сначала пришлось стрелять в воздух, а потом и по всем колёсам.

Подозрительного водителя иномарки дорожные полицейские заметили еще в районе перекрестка улицы Постникова и проезда Коммунаров. Как полагается, они подали ему сигнал об остановке, но водитель «Шевроле» даже не думал нажимать на педаль тормоза, наоборот - только прибавил скорость.

Началась погоня, остановить иномарку сотрудникам УМВД удалось уже за городом.

В ходе погони на автомобильной дороге Казань – Оренбург - Акбулак сотрудник полиции произвел предупредительный выстрел в воздух и затем по колесам автомобиля. Несколькими прицельными выстрелами полицейские пробили левое переднее и задние колеса,рассказали полицейские.

Только тогда иномарка остановилась, водитель выскочил из салона и пустился в бега. Но скрыться ему не удалось, полицейские быстро поймали подозрительного водителя. 34-летний мужчина от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Теперь нарушителю придется отвечать сразу по нескольким статьям: и за то, что он не остановился по требованию сотрудников полиции, и за отказ от медосвидетельствования, и даже за проезд на красный сигнал светофора. Мужчине грозит немалый штраф.

Погони со стрельбой происходят в Оренбуржье довольно часто. В феврале в Саракташском районе сотрудники ГИБДД гнались за автомобилем "ВАЗ-2108", водитель которого был без прав.

"