Posted 6 мая 2019,, 08:17

Published 6 мая 2019,, 08:17

Modified 17 октября 2022,, 16:37

Updated 17 октября 2022,, 16:37

Денис Паслер выразил соболезнования семьям погибших в аэропорту Шереметьево

6 мая 2019, 08:17
Временно исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Денис Паслер выразил соболезнования семьям погибших в аэропорту «Шереметьево».

Врио губернатора Оренбуржья Денис Паслер направил телеграммы с соболезнованиями в адрес врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«От имени жителей Оренбургской области и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших 5 мая при аварийной посадке самолёта в аэропорту Шереметьево. Эта трагедия стала нашей общей болью, никого не оставив равнодушными. Мы всем сердцем с вами в эти горькие дни. У Оренбуржья есть незаживающая рана — память о крушении самолета Ан-148, летевшего из Москвы в Орск. Скорбим вместе с вами. Выражаем искреннюю поддержку. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим»,говорится в сообщении.

Напомним, накануне в аэропорту «Шереметьево» совершил экстренную посадку авиалайнер Superjet-100 компании «Аэрофлот», который выполнял рейс Москва — Мурманск. Первая попытка приземлиться провалилась. На втором заходе при ударе о взлетно-посадочную полосу у лайнера сломалась стойка шасси. Он упал на фюзеляж и загорелся.

"