Posted 19 сентября 2019,, 06:35

Published 19 сентября 2019,, 06:35

Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

Полиция задержала убийцу женщины и ее сына в Гайском городском округе (18+)

19 сентября 2019, 06:35
Следователи и полицейские провели совместную операцию по захвату убийцы женщины и ребенка в поселке Старохалилово Гайского городского округа.

Убийство было совершено 18 сентября. От рук неизвестного в поселке Старохалилово погибли 47-летняя женщина и ее 28-летний сын. На телах жертв криминалисты насчитали множество ножевых ранений.

В этот же день по факту преступления следователи областного управления СК РФ возбудили уголовное дело. Поиски подозреваемого в его совершении продолжались несколько часов к ряду. Им оказался ранее судимый 55-летний сожитель умершей женщины.

По версии следствия, находясь в своем доме, он поссорился с женой на почве ревности. И в голову бывшего зека закралась мысль убить супругу. Он схватил нож и нанес ей 6 ранений. Сын пытался помешать отчиму, но это успеха не возымело. Убив жену, злоумышленник взялся за пасынка. К смерти молодого человека привели 5 ударов холодным оружием.

Кровавая драма разыгралась на глазах у 22-летней дочери подозреваемого. Объясняя свой поступок, он признал свою вину и пояснил, что родственники не оставили ему другого выхода.

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, назначены необходимые экспертизы. Решается вопрос о предъявлении обвинения подозреваемому и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в управлении СК РФ по Оренбургской области.

"