Posted 20 сентября 2018,, 07:53

Published 20 сентября 2018,, 07:53

Modified 17 октября 2022,, 16:14

Updated 17 октября 2022,, 16:14

Оренбуржец зарезал двоих соседей по общежитию на проспекте Гагарина

20 сентября 2018, 07:53
В Оренбуржье завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего жителя Тюльганского района. Мужчину обвиняют в покушении на убийство двух лиц и убийстве.
Сюжет
Суд

Инцидент произошёл утром 4 августа в коридоре общежития на проспекте Гагарина в Оренбурге. По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры со своим знакомым и двумя его приятелями нанес два удара ножом в грудь одному, в область нижних конечностей и спины другому. После чего скрылся с места преступления. Четвертый участник событий скрылся с поля зрения фигуранта.

24-летний парень от полученных ножевых ранений в грудь скончался на месте. Его 25-летний друг сообщил о случившемся родственникам и вызвал «скорую». Потерпевшего доставили в больницу и своевременно оказали помощь. Мотивом преступления стало незаконное требование потерпевших о передаче им денег.

В настоящее время обвиняемого заключили под стражу. Свою вину он не признал. Вместе с тем вина установлена совокупностью собранных доказательств. Экспертиза показала, что обвиняемый осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий. Психическими расстройствами мужчина не страдает, и он не находился в состоянии аффекта.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в областном СК.

"