Posted 21 августа 2018,, 10:01

Published 21 августа 2018,, 10:01

Modified 17 октября 2022,, 16:13

Updated 17 октября 2022,, 16:13

Мужчина подал в суд на заправки "Башнефть", не получив обещанного приза по акции

21 августа 2018, 10:01
Оренбуржец, разочарованный итогами акции "Время чудес" в иске к ООО «Башнефть-розница» просил признать недействительными её результаты.

Акция проводилась с ноября 2017 года по февраль 2018-го. В этот период её участники должны были совершить покупку топлива на сумму 1 000 рублей на заправках «Башнефти» - в этом случае вместе с чеком ему выдавалась листовка. Если же клиент в течение 7 дней дважды заправлялся на 1000 рублей, получал купон с кодом, который при регистрации давал права на участие в суперигре.

Азартный оренбуржец дважды принял участие в суперигре рекламной акции «Время чудес» и дважды выиграл приз - право на единовременное получение призового топлива.

Однако мужчина выигрышем остался недоволен: он потребовал от заправщиков оплатить ему покупку снегохода. (к слову, один из суперпизов действительно допускал именно такую форму поощрения)

В ходе рассмотрения иска суд пришел к выводу о том, что правоотношения сторон спора были основаны на риске и соглашении о выигрыше по правилам, установленным организатором акции. Факт внесения денежных средств под влиянием обмана истцом не доказан. Он осознавал, что, участвуя в акции и покупая топливо, действовал на свой страх и риск.

Не согласившись с таким решением районного суда, мужчина подал апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию.

Судебная коллегия по гражданским делам областного суда согласилась с решением суда первой инстанции - деньги на снегоход мужчина не получит.

В общем, "надо было брать приз бензином"...

"