Posted 24 октября 2018,, 07:34

Published 24 октября 2018,, 07:34

Modified 17 октября 2022,, 16:16

Updated 17 октября 2022,, 16:16

Чиновник "озолотил" дорогу пятисячными купюрами во время погони

24 октября 2018, 07:34
Задержание главы администрации посёлка произошло в Ленинградской области.

21 октября глава администрации поселка городского типа Токсово получил 300 тысяч рублей за подписание документов по восстановлению канализационно-очистных сооружений в поселке Токсово, а также дальнейшее общее покровительство. Как сообщает news.mail.ru, это была лишь первая часть от предполагаемой взятки в 2 миллиона рублей.

Однако получить заветную сумму подозреваемому не удалось. По данным издания 47news.ru, взятку подозреваемому передал директор местного предприятия через чиновника из совета депутатов Токсово. После этого взяточник сел в машину Volvo XC90 к подозреваемому чиновнику - и к ним стали подходить полицейские. Однако Volvo успела выехать со стоянки, после чего началась погоня.

Как отмечает издание, чиновник и депутат пытались избавиться от денег, выкидывая пятитысячные купюры на дорогу прямо из машины. Вскоре авто подозреваемых заблокировали и задержали. Деньги сотрудники правопорядка собирали несколько часов. Полицейским пришлось собирать пятитысячные купюры по обочинам.

А вот подозреваемого чиновника в связи с внезапно ухудшившимся состоянием здоровьем пришлось госпитализировать в медицинское учреждение.

На данный момент возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации муниципального образования, подозреваемого во взяточничестве. В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также на изобличение иных лиц, причастных к совершению данного преступления.

"