Posted 27 мая 2020,, 04:32

Published 27 мая 2020,, 04:32

Modified 17 октября 2022,, 17:12

Updated 17 октября 2022,, 17:12

В Оренбурге завершился суд на участниками банды, которая грабила водителей

27 мая 2020, 04:32
По сообщению Оренбургского областного суда, преступников было трое. Объектами их нападения становились, в основном, грузовые автомобили.

Преступную группу сколотили трое молодых мужчин, жители Кувандыкского округа. Действовала она в районе села Краснощеково и федеральной трассы Оренбург — Орск. Под покровом ночи злоумышленники грабили водителей грузовиков.

Одним из пострадавших стал дальнобойщик, который припарковался около кафе. Бандиты разбудили его и потребовали оплату за стоянку грузовика. Когда же водитель послал нахалов подальше, один из них направил ему в грудь ствол ружья, после чего резко поднял в воздух и выстрелил.

Но к досаде напавших добыча оказалась скудной. Напуганный водитель клялся, что кроме 500 рублей других денег нет, хоть убей. Тогда грабители переключились на другой автомобиль. Один из молодчиков пригрозил оружием водителю и потребовал выйти из кабины. Однако «жертва» сдаваться не пожелала, и тогда грабитель разбил ружьем стекло двери.

Но водитель и тут не спасовал. Уклонившитсь от траектории возможного выстрела, он включил зажигание и уехал.

О произошедшем дальнобойщики сообщили в полицию, после чего участников шайки «вычислили» и задержали. Все трое — Овсянников, Давыдов, Клименко — были осуждены осуждены за разбойное нападение к наказанию в виде лишения свободы от 3 лет 2 месяцев до 3 лет 6 месяцев. А Овсянникову добавили срок еще и за угрозы. Это он кричал водителям «убью!» и т. д.

Естестенно, осужденные понимали, что их ждет. В своих апелляциях они поставили вопрос о переквалификации их действий, чтобы смягчить наказание. Не вышло. Приговор вступил взаконную силу.

"