Posted 29 января 2019,, 07:59

Published 29 января 2019,, 07:59

Modified 17 октября 2022,, 16:15

Updated 17 октября 2022,, 16:15

Спецслужбы в Оренбурге оцепили и проверили министерское здание

29 января 2019, 07:59
Очевидцами малопонятной спецоперации стали водители и пешеходы, волей случая оказавшиеся около здания на улице Терешковой, в котором располагаются два областных министерства.

Сегодня утром административное здание с расположенными в нем областными министерствами - здравоохранения и социального развития - оцепила полиция.

По словам очевидцев происшествия, кроме представителей этого ведомства у дома №33 на улице Терешковой они также видели людей в штатском и масках. И дополняли картину один боевой расчет пожарно-спасательной части МЧС с машиной "скорой помощи". Заметим, реанимационной.

Что наделало шороху - пока никому не понятно. Пресс-службы ведомств хранят молчание, а горожане уже теряются в догадках, в чем причина столь оперативного слета.

Кстати, как сообщил корреспондент 56orb, здание проверялось с помощью служебной собаки. А значит, внутри искали что-то запрещенное, но явно не синтетику или пресловутую травку.

Добавим, что за последний год в регионах России участились факты, когда оперативные службы реагируют на телефонные звонки о минировании самых различных объектов городской инфраструктуры. Один из таких случаев произошел 25 января в Иркутске. А накануне силовики были подняты на ноги в в Омске и Кемерове. Но ни одно из сообщений, к счастью, пока не нашло своего подтверждения.

Также напомним, что летом прошлого года оренбургские СМИ распространили информацию о машине, в который была заложена бомба. Тогда при проверке оказалось, что это самодельный муляж.

"