Posted 14 октября 2019,, 07:01

Published 14 октября 2019,, 07:01

Modified 17 октября 2022,, 16:32

Updated 17 октября 2022,, 16:32

«Дорожную карту» Оренбуржья поставили в пример

14 октября 2019, 07:01
Оренбургская область единственная из всех субъектов РФ была отмечена за успешную разработку дорожной карты на VIII Международном форуме «Россия-спортивная держава».

В Нижнем Новгороде, где в этом году проходил форум, побывала оренбургская делегация во главе с и. о. министра физической культуры, спорта и туризма Геннадием Лискуном

В рамках семинара-совещания «Реализация Концепции подготовки спортивного резерва в Российской Федерации до 2025 года» работа области по нормированию затрат в части подготовки спортивного резерва получила высокую оценку экспертов. Специалисты отметили грамотно проделанную работу по составлению плана мероприятий «Дорожная карта» в регионе.

В этом году форум собрал более трех тысяч делегатов со всей страны. В Нижний Новгород съехались представители органов власти, спортивных федераций, олимпийского и паралимпийского движения, научного сообщества и деловых кругов, знаменитые спортсмены и тренеры.

В рамках форума прошли пленарные заседания, круглые столы и совещания на актуальные темы развития физической культуры и спорта. На стадионе «Нижний Новгород» были организованы выставки «Россия — спортивная держава», а также мастер-классы по различным видам спорта.

"