Posted 18 октября 2017,, 06:35

Published 18 октября 2017,, 06:35

Modified 17 октября 2022,, 15:59

Updated 17 октября 2022,, 15:59

Срок вышел. Дольщики "Северного сияния" снова собираются на митинг.

18 октября 2017, 06:35
Люди, до сих пор не получившие свои квартиры в новом жилом комплексе Оренбурга, попытаются снова обратить внимание властей на свои проблемы.

Дольщики известного в областном центре недостроя ЖК "Северное сияние", расположенного на перекрёстке улиц Театральной и Берёзки, собираются в очередной раз привлечь внимание властей, общественности и СМИ к застройщику, не выполнившему свои обещания.

Поставленный губернатором срок окончания строительства истекает завтра. Если послезавтра жильцы не вселятся в свои квартиры, тогда в субботу они обещают выйти на площадь перед Домом Советов. Такой информацией поделился с порталом "Орендей" один из дольщиков.

Жильцы не могут заселиться в квартиры, потому что дом до сих пор не введён в эксплуатацию. Хотя и готов на все 99%. Люди возмущаются тем, что из-за несогласованной позиции застройщика и властей в 17-этажке до сих пор не работает лифт. И таскать стройматериалы для отделки помещений приходится на себе.

Дольщик утверждал, что по этому поводу жильцами даже была направлена жалобы в адрес Президента.

Однако в оренбургских социальных сетях жители города напоминают новосёлам, что подобные проблемы возникают во многих новостройках. Считают, что жильцы "Северного сияния" были изначально виноваты сами в обострении конфликта с застройщиком, ещё 3 года назад не пожелав пойти на компромисс. А теперь переводят конфликт в политику, фактически шантажируя региональные власти.

"