Posted 25 сентября 2018,, 11:33

Published 25 сентября 2018,, 11:33

Modified 17 октября 2022,, 16:15

Updated 17 октября 2022,, 16:15

Кремль: наказание за победу на выборах КПРФ и ЛДПР - это провокация

25 сентября 2018, 11:33
Источник, близкий к внутриполитическому блоку администрации президента, сегодня пояснил «Интерфаксу», что все сообщения СМИ по поводу наказания КПРФ и ЛДПР за высокие результаты губернаторских выборов являются фейком и носят провокационный характер.
Сюжет
Выборы

Причин для недовольства главы Правительства РФ, а также сторонников «Единой России» оказалось несколько. Первая - это победа представителя ЛДПР Сергея Фургала на выборах губернатора в Хабаровском крае (ранее он заявлял, что даже не будет вести избирательную кампанию и отказывается от поста вице-губернатора).

Кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин также обошел на голосам действующего губернатора на выборах во Владимирской области.

Представитель КПРФ с успехом прошел первый тур в Приморском крае. Дело даже дошло до того, что глава Хакасии заранее отказался участвовать во втором туре.

После такого неожиданного успеха оппозиции в СМИ стали появляться публикации с ссылками на источник, близкий к администрации президента, о том, что за высокие результаты на губернаторских выборах партии КПРФ и ЛДПР могут поплатиться. В качестве наказания Кремль может отказать партиям в помощи при прохождении муниципального фильтра на следующих выборах.

Но сегодня стало известно, что эта информация не более чем фейк и провокация, сообщил "Интерфакс".

Мы можем согласиться с оценками лидера КПРФ Геннадия Зюганова о том, что подобного рода фейки могут распространять только провокаторы,сказал источник, близкий к администрации президента.

По его словам, кандидаты от КПРФ и ЛДПР относятся к системной оппозиции и строго придерживались всех правил ведения предвыборных кампаний. Также все эти претенденты на губернаторские посты прошли так называемый муниципальный фильтр.

"