Posted 30 ноября 2019,, 04:37

Published 30 ноября 2019,, 04:37

Modified 17 октября 2022,, 16:24

Updated 17 октября 2022,, 16:24

Заместитель главы Новотроицка Дмитрий Степаненко сменил мэрию на бизнес

30 ноября 2019, 04:37
Как стало известно накануне, заместитель главы Новотроицка Дмитрий Степаненко больше не работает в мэрии. Он решил податься в бизнес.

Теперь уже бывший чиновник Дмитрий Степаненко в Новотроицке курировал такие направления как экономика и инвестиции. Доверили ему это направление 21 сентября 2018 года, «прикрепив» к должности заместителя приставку «исполняющий обязанности». А затем, два месяца спустя, ее убрали. И целый год Степаненко жил-не тужил. Разве что вопросов по его работе день ото дня становилось больше.

Если верить информации местных журналистов, то на своем посту Дмитрий Степаненко сделал очень мало. И этим, как говорят, были недовольны в правительстве Оренбургской области. Особенно если учесть, что Новотроицк является ТОСЭР — территорией опережающего социально-экономического развития. Но пока с этим не все получается. Потому что статус у муниципального образования есть, а вот до успеха ему все равно, как до Китая.

Из-за критики случилось увольнение или причины сугубо личные — Дмитрий Степаненко не пояснил. Но сказал одному из электронных изданий, что он уже выполнил все поставленные перед ним цели и задачи. Мол, только поэтому он и решил вернуться в бизнес. Туда, откуда пришел в мэрию.

Степаненко выразил благодарность команде Дмитрия Буфетова «за бесценный опыт муниципальной службы» и сказал, что это ему очень пригодится в дальнейшем. Кого назначат вместо «отставника» — ясности нет. Скорее всего, об этом станет известно в понедельник–вторник. Ведь привлекать инвестиции — надо.

"