Posted 2 декабря 2019,, 05:45

Published 2 декабря 2019,, 05:45

Modified 17 октября 2022,, 16:24

Updated 17 октября 2022,, 16:24

Жители Соль-Илецка решили благоустроить площадь автовокзала

2 декабря 2019, 05:45
На заседании общественной комиссии в Соль-Илецке рассмотрели объекты, которые по мнению жителей городского округа нуждаются в благоустройстве.

В список лидеров рейтингового голосования в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» вошла Привокзальная площадь. Она уже включена в план благоустройства на 2020–2021 годы. Архитектурный проект и смета реконструкции готовы, осталось только дождаться поступления денег.

Второе место по количеству набранных голосов занял проект благоустройства территории, прилегающей к автовокзалу и входной группе на солёные озёра по улице Персиянова. Автовокзал давно перестал вмещать поток общественного транспорта, поэтому его решено было вынести на улицу Комсомольскую.

Дизайн-проект будет разработан после первого публичного обсуждения, которое пройдет уже 4 декабря. Жители Соль-Илецка сами решат, какой они хотят видеть территорию обновленного автовокзала. Проект примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений в 2020 году.

Среди других предложений по благоустройству от горожан прозвучали идеи обустроить набережную реки Песчанки, сквер им. Зои Космодемьянской (сквер Афганцев), улицу Пчельник, а также скверы на улицах Солнечной и Южной.

"