Posted 3 июля 2019,, 09:57

Published 3 июля 2019,, 09:57

Modified 17 октября 2022,, 16:29

Updated 17 октября 2022,, 16:29

Знаменитый тигренок из передвижного зоопарка в Бузулуке получил растяжение связок

3 июля 2019, 09:57
Жители Бузулука переживают за судьбу тигренка, который подвергся нападению в передвижном зоопарке на стадионе «Труд».

Ветеринары в Бузулуке выхаживают тигренка. Попал он к ним из передвижного зоопарка, который размещен на стадионе «Труд». У пушистого малыша, как выяснилось в ходе осмотра, растяжение сухожилий задних лап. Но к счастью для всех, котенок уже оправился от стресса. Он дает себя гладить и принимает пищу.

Несчастье случилось на днях, когда полосатого кроху попытались украсть. Некий 20-летний мужчина проник на территорию зоопарка и, воспользовавшись отсутствием охранника, прокрался к клеткам с хищниками.

Оказавшись у решетки, он ухватил тигренка за лапы, стал тянуть животное к себе. Но в этот момент на него набросилась тигрица. И злоумышленник едва не лишился руки. Спасибо зоотехникам — отбили!

Парни отогнали и усмирили свирепую кошку. Пострадавшего отправили в больницу на скорой. А тигренка отвезли на ветосмотр. Собственно, поэтому по городу и пошел слух о том, что котенка якобы решено усыпить. Но владелец зоопарка эту информацию потом опроверг.

В настоящее время пострадавший парень под охраной, ему предстоит объяснение с полицией. Тигренок с аппетитом пьет молоко. А жители Бузулука в своем большинстве жалеют «мимишную киску» и выступают против передвижных зоопарков.

Ранее 56orb сообщал о трупе аллигатора, обнаруженном в лесополосе около села Павло-Антоновка Тоцкого района. Умершее животное, как выяснила прокуратура, выбросил хозяин точно такого же передвижного зоопарка.

"