Posted 3 июля 2020,, 08:46

Published 3 июля 2020,, 08:46

Modified 17 октября 2022,, 16:51

Updated 17 октября 2022,, 16:51

В Оренбурге в поселке Кушкуль возникла проблема из-за дорожных бордюров

3 июля 2020, 08:46
Оренбуржцы просят разгородить «тротуар», обустроенный вдоль Шарлыкского шоссе в районе поселка Кушкуль.

В Оренбурге реализуется национальный проект «Безопасные и качественные дороги». Один из участков ремонта — Шарлыкское шоссе в районе поселка Кушкуль.

Здесь возникла проблема, на которую в социальных сетях просят обратить внимание местные жители. Всё дело в том, что поселок огорожен технической полосой, похожей на тротуар. Но оренбуржцы говорят, что ходить по нему не представляется возможным, так как ширина его не больше полуметра. С детской коляской — особенно.

Определенные проблемы испытывают и автомобилисты. Они говорят, что из-за дорожных бордюров на шоссе участились пробки. Например, когда машины попадают в ДТП, движение встает, как на улице Донгузской.

А еще кушкулинцы жалуются на затруднения, связанные с подъездом к домам.

— Стоит одной машине сломаться, ее буквально некуда девать! Обочина закрыта бордюрами так, что приходится толкать до перекрестка или вызывать эвакуатор! Куда смотрели горе-инженеры? — восклицают местные.

Тяжелее, чем другим, приходится водителям автобусов. Чтобы не срывать график, они огибают отремонтированный участок по улицам поселка. Пыль летит в окна. Жителям это не нравится. Не поселок у них, говорят, а трасса вроде Даккара. И все из-за планов, которые расходятся с логикой.

"