Posted 3 августа 2020,, 10:45

Published 3 августа 2020,, 10:45

Modified 17 октября 2022,, 17:18

Updated 17 октября 2022,, 17:18

Жители Соль-Илецка просят Владимира Путина построить им школу

3 августа 2020, 10:45
Жители Соль-Илецкого городского округа записали для президента Владимира Путина видеообращение. Люди просят главу государства помочь им со строительством школы.
Сюжет
Школа

До обращения к Путину горожане неоднократно обращались за помощью и в областные структуры и в муниципалитет. Однако школы в густонаселенном районе, где проживают около 4 тысяч человек, как не было, так и нет.

До ближайшей школы детям и их родителям приходится ежедневно преодолевать расстояние в 4,5 км по бездорожью. Микрорайон отрезан от города железнодорожными путями и федеральной трассой. Здесь нет не только собственной школы для местных ребят, но и нормальных безопасных дорог, чтобы добираться на уроки в город.

В видеообращении жители просят президента поспособствовать им в строительстве школы на 850 мест, аргументируя это тем, что их гражданские и конституционные права на доступное образование и комфортную среду нарушаются.

Надо сказать, что это уже далеко не первое письмо из Соль-Илецка к главе государства. После обращения жителей села Трудовое к Владимиру Путина была отремонтирована сельская школа, пришедшая в аварийное состояние.

В июле видеообращение для президента записали предприниматели Соль-Илецкого курорта, обеспокоенные тем, что им не разрешают работать. Однако в этом деле от президента мало что зависело. Такого рода решение принимает исключительно главный санитарный врач области. Разрешение открыться «Соленые озера» получили только с 3 августа.

"