Posted 3 декабря 2019,, 08:02

Published 3 декабря 2019,, 08:02

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

Капремонт позволил снять режим ЧС в многоквартирном доме поселка Переволоцкий

3 декабря 2019, 08:02
Жилой многоквартирный дом в п.Переволоцком, ремонт которого губернатор Оренбургской области Денис Паслер летом взял под личный контроль, наконец приведен в надлежащий вид.

Состояние двухэтажного здания бывшего общежития на ул. Нефтяников 8 давно внушало опасения его жильцам. Фасад не видел ремонта несколько десятилетий, протекала крыша. От обслуживания экономически неэффективного дома отказались все управляющие компании.

Узнав о плачевной ситуации, глава области потребовал ввести режим чрезвычайной ситуации и немедленно приступить к ремонтным работам.

В результате за несколько месяцев плоская кровля была переделана на скатную, а разрушенные участки кирпичной кладки фасада были восстановлены. Теперь жильцам предстоит решить еще один наболевший вопрос. Из-за ненадлежащего состояния инженерных систем регулярно подтапливается основание дома. Начальник Управления технадзора Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Олег Брызгалов идею замены коммуникаций поддержал и предложил поднять этот вопрос на общедомовом собрании.

Всего, по его словам, в Переволоцком районе в этом году капремонт проведен в 18 многоквартирных домах. На финансирование ремонтных работ направлено более 33 миллионов рублей.

"