Posted 3 декабря 2019,, 17:36

Published 3 декабря 2019,, 17:36

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

Пострадавший во время обрушения моста в Оренбурге мужчина рассказал о происшествии

3 декабря 2019, 17:36
Пострадавший при обрушении моста на объездной дороге Оренбурга водитель Валерий Утенкин рассказал о самых страшных минутах своей жизни.

Как сообщает Вестирама.Ру, вчера вечером именно этот мужчина сидел в автомобиле «Лада Приора» под путепроводом, проходившим реконструкцию. С его слов, оказался он там не случайно, поскольку возвращался домой из поселка имени Ленина.

— Заезжаю под мост, а сверху падает кабель. Прямо перед машиной. Меня развернуло, занесло и машина влетела прямо в отбойник. Вызвал ГАИ. Пока ждал, сидел в машине. Вскоре я услышал грохот, шум. Смотрю, прямо рядом со мной падает грузовая машина. Резкий удар пришелся по машине. Не помню, как открыл дверь и как выполз оттуда. Смотрю, «Мерседес» лежит, а водитель весь в крови. Моя машина вся завалена. Хорошо то, что автомобиль не под мостом был, а рядом с ним и его просто завалило. Если был бы под мостом, то это могло бы закончиться трагедией. Меня всего трясло, ничего не соображал, никакой реакции не было, только шок», — припомнил очевидец обрушения.

Валерия Утенкина госпитализировали, его жизнь и здоровье уже вне опасности. Врачи диагностировали лишь ушиб грудной клетки, левого локтевого и коленного суставов. Знакомые с ним говорят: "В рубашке родился». И рекомендуют отметить второй день рождения.

"