Posted 5 мая 2019,, 02:54

Published 5 мая 2019,, 02:54

Modified 17 октября 2022,, 16:37

Updated 17 октября 2022,, 16:37

В переулке Бажова Орска люди боятся обрушения дымохода

5 мая 2019, 02:54
Аварийное состояние дымохода на крыше дома № 18а в переулке Бажова стало предметом широкого обсуждения. Жители боятся, что он рухнет кому-то на голову, а коммунальщики — нет.

По словам жильцов, от дымохода отваливаются кирпичи. В любую секунду ветхая кладка может обрушиться на головы прохожих. Однако у отвечающих за дом коммунальщиков ответ один: нет денег. Получая средства по строке «содержание и текущий ремонт», они еще и предлагают жильцам самим «скинуться» на стройматериалы.

Возмущению квартиросъемщиков нет предела. Они ходят по инстанциям и пишут жалобы. И вот на днях борьба за ремонт привлекла внимание «наверху». Помочь людям взялся помощник депутата Государственной Думы РФ, председателя Комитета по делам СНГ Леонида Калашникова — Владимир Гудомаров.

Он выяснил, что указанный дом обслуживает коммунальная компания ООО «Орск-Никель». И дымоход на крыше — не миф. Конструкция реально, опасная. Поэтому в адрес прокурора Ленинского района Орска уже направлено обращение с требованием провести проверку всех изложенных фактов. А также принять меры с целью устранения нарушений.

"