Posted 5 декабря 2018,, 07:05

Published 5 декабря 2018,, 07:05

Modified 17 октября 2022,, 16:19

Updated 17 октября 2022,, 16:19

Кафе в Бузулуке кормило клиентуру продуктами с кишечной палочкой

5 декабря 2018, 07:05
Сотрудники областного управления Роспотребнадзора привлекли к административной ответственности ООО "Валентайн-2002".

ООО «Валентайн-2002» работает в первом микрорайне Бузулука. Бизнес идет хорошо, организация производит и продает населению кулинарные изделия. Однако недавняя проверка показала: условия в кафе антисанитарные. Посуду работники моют плохо. Контроль за хранением пищевых продуктов, как таковой, отсутствует. Да и кто поставляет продукты фирме - тоже большой вопрос!

- Маркировка упаковки для хранения и транспортирования пищевой продукции указанного производителя, не содержала необходимой информации о наименовании товаров, их количестве, сроке годности, условиях хранения. Также отсутствовали сведения, позволяющие идентифицировать партию пищевой продукции и ее изготовителя,сообщили в надзорной структуре.

Образцы проб пищевых продуктов оказались небезопасными для здоровья человека, так много в них содержалось болезнетворных микробов. А в смывах с оборудования и разделочного инвентаря лаборанты и вовсе обнаружили бактерии группы кишечной палочки.

По результатам проверки в отношении руководства кафе составлены протоколы об административном правонарушении, выдано предписание и забракованы четыре партии пищевой продукции.

"