Posted 8 октября 2019,, 09:40

Published 8 октября 2019,, 09:40

Modified 17 октября 2022,, 16:30

Updated 17 октября 2022,, 16:30

Оренбурженка выплатила долг ради работы в Турции

8 октября 2019, 09:40
Женщина активировала кредитную карту, но долг банку не спешила возвращать. А тут пришло приглашение — поработать в солнечной Турции. Ну, как упускать такую возможность?

Начисленные проценты женщина не хотела выплачивать. Представители банка не стали ждать у моря погоды и истребовали долг через суд. Однако и это на бессовестную клиентку не подействовало. В установленный срок оренбурженка не перечислила деньги.

Как результат, за гражданку взялись судебные приставы. Служба вынесла постановление о временном ограничении права выезда неплательщицы за границу, и это дало результат.

Через какое-то время должнице пришло приглашение поработать в Турции. Но выехать туда ей не позволили, дав «от ворот поворот».

— Женщина обратилась к судебному приставу, который разъяснил, что ограничение будет снято только после погашения суммы задолженности. Спустя несколько дней денежные средства в полном объеме — более 40 тысяч рублей, поступили на депозитный счет отдела судебных приставов, сообщили в управлении ФССП по региону.

В настоящее время ограничение на право выезда за пределы РФ отменено, исполнительное производство окончено.

"