Posted 8 октября 2019,, 11:21

Published 8 октября 2019,, 11:21

Modified 17 октября 2022,, 16:30

Updated 17 октября 2022,, 16:30

В трех районах Оренбуржья запущен проект по доставке пенсионеров в больницы

8 октября 2019, 11:21
Ташлинский, Беляевский и Курманаевский район стали «пилотными» территориями, в которых успешно стартовал проект по перевозке пожилых людей в медучреждения.

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» для сельских жителей старше 65 лет предусмотрена возможность пройти диспансеризацию.

Поскольку самостоятельно добраться до райцентра у многих из них возможности нет, доставить на обследование пенсионеров взялись мобильные бригады. Специалисты районных комплексных центров социального обслуживания заберут, отвезут к врачу, помогут решить все возникшие на месте вопросы и доставят обратно к дому.

Поездка точно будет комфортной даже по бездорожью и в распутицу. Область закупила для районных центров соцобслуживания 35 новых автомобилей «Уаз», «Соболь», «Ларгус», «Газель». Многие машины оснащены подъемными механизмами для удобства доставки маломобильных пациентов-колясочников.

Первый выезд в Ташлинском районе состоялся в село Раннее и поселок Жирнов. Из этих населенных пунктов в районную больницу было доставлено 11 пенсионеров для проведения дополнительного скрининга.

"