Posted 9 октября 2019,, 07:02

Published 9 октября 2019,, 07:02

Modified 17 октября 2022,, 16:30

Updated 17 октября 2022,, 16:30

Экс-сотрудник ГИБДД Домбаровского района ответит за мошенничество

9 октября 2019, 07:02
В Орске прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ГИБДД по Домбаровскому району.
Сюжет
Суд

Мужчину обвиняют в мошенничестве в сфере страхования с использованием служебного положения.

По версии следствия, он сговорился с владельцем автомобиля Ford Focus. Этот автомобиль получил повреждения из-за срабатывания системы безопасности, но хозяин машины уговорил инспектора помочь составить документы, необходимые для оформления ДТП и получения страховых выплат.

С помощью полицейского удалось сфабриковать сведения, подтверждающие факт столкновения машины с ГАЗелью и вину водителя последней. Данные представили в страховую компанию, которая выплатила почти 277 тысяч рублей. Деньгами мошенники распорядились в личных целях.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд Орска для рассмотрения по существу.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, факт был установлен сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности Управления по области. Материалы проверки были направлены в следственные органы. Данный сотрудник уволен из органов внутренних дел.

"