Posted 10 июля 2019,, 06:47

Published 10 июля 2019,, 06:47

Modified 17 октября 2022,, 16:30

Updated 17 октября 2022,, 16:30

Сорочинский суд рассмотрит дело о таране женщины машиной

10 июля 2019, 06:47
По версии следствия, бывший муж жительницы Сорочинска пытался свести с ней старые счеты. Он сбил женщину машиной, но пострадавшая выжила.
Сюжет
Суд

Обвинение в отношении 34-летнего мужчины строится по части 3 статьи 30, и ч. 1 ст. 105 УК РФ — покушение на умышленное убийство другого человека. Причина этого кроется в нападении на бывшую жену.

Как установили следователи, инцидент произошел около 14.00 часов 18 марта. Автомобиль Лада Калина вылетел на перекресток около магазина «Весна-3» на улице Зеленой и сбил 29-летнюю женщину. При ударе об автомобиль бедняжку подбросило в воздух. Водитель с места происшествия скрылся.

Ссадины на лице, разрыв связок правого коленного сустава, сотрясение головного мозга. А еще перенесенный стресс негативно отразились на здоровье потерпевшей. Однако женщина, к счастью, осталась жива. Свой преступный умысел обвиняемый до конца не довел.

— В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал, вместе с тем, следствием собраны доказательства, подтверждающие действия фигуранта. У бывших супругов совместный 2-летний ребенок, — сообщили в следственном управлении СК РФ по Оренбургской области.

По некоторым данным, бывшая жена не давала экс-супругу видеться с ребенком и требовала платить алименты. Незадолго до наезда некогда любящие друг друга люди поссорились.

— Ранее потерпевшая неоднократно обращалась с заявлениями в полицию о неправомерных действиях ее бывшего супруга в отношении нее, однако должных профилактических мер полицейскими принято не было, — добавляют в областном СУ СКР.

Доказательства вины мужчины собраны. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. В отдел МВД Сорочинского городского округа направлено представление об устранении выявленных нарушений в части профилактики работы с «проблемными» семьями.

- После того как представление поступит в отдел полиции, будет проведена служебная проверка. Если вина сотрудников будет доказана, полицейские будут привлечены к установленной законом ответственности, - сообщили в областном УМВД.

"