Posted 11 ноября 2019,, 07:59

Published 11 ноября 2019,, 07:59

Modified 17 октября 2022,, 16:39

Updated 17 октября 2022,, 16:39

Instagram: губернатор Денис Паслер ответил на вопросы более чем 2500 оренбуржцев

11 ноября 2019, 07:59
Для отслеживания «проблемных» обращений оренбуржцев в соцсетях интернета задействована электронная автоматизированная система «Инцидент менеджмент». Обнаружив ключевые слова, поисковик фиксирует сообщение и сразу направляет его в работу.

На составление ответа автору поста в соцсети министерствам областного правительства дается ровно 24 часа. По истечению этого срока любой местный житель должен получить обязательно обратный отклик.

Среднее время отработки одного такого вопроса составляет до 5 часов. И лишь в исключительных случаях оно может незначительно увеличиться, например, если потребуется выезд специалиста на место.

С момента запуска «умной» программы было отработано более 17 тысяч комментариев и публикаций в соцсетях, а также более 2500 личных сообщений в аккаунте губернатора в социальной сети Instagram. Преимущественно, они касаются ремонта и содержания дорог, благоустройства дворов, общественного транспорта, здравоохранения, экологии и образования.

Показателен в этой связи пример жительницы Орска, которая благодаря своему сообщению в соцсети смогла спасти жизнь сыну.

Напомним, молодой мужчина был нетранспортабельном и нуждался в срочной операции. После обращения в Instagram Дениса Паслера вопрос решился, как по мановению волшебной палочки. Нашего земляка прооперировали нейрохирурги, прибывшие специально в Оренбург из Москвы.

"