Posted 11 ноября 2019,, 07:18

Published 11 ноября 2019,, 07:18

Modified 17 октября 2022,, 16:39

Updated 17 октября 2022,, 16:39

Минкульт Оренбуржья привлекли третьей стороной в деле по долгострою «Атриум»

11 ноября 2019, 07:18
В Арбитражном суде региона состоялось очередное разбирательство по законсервированному в центре Оренбурга саркофагу недостроенного ТАК «Атриум».
Сюжет
Суд

Заседание суда продолжалось всего около четверти часа. Представители минфина Оренбургской области просили им разъяснить, на основании чего ведомство привлечено к делу в качестве ответчика и просили уточнить правовую ответственность в отношении каждого из участников дела.

А таковых, к слову, становится все больше и больше. Ведь кроме указанной структуры ответчиком по делу является финансовое управление администрации Оренбурга. А региональный минкульт, с подачи компании «ЗападноАбдулинО», теперь вынужден быть третьим лицом.

Напомним, данная компания — владелец «ямы», скрытой на улице Советской под слоями грунта и тротуарной плитки. Она требует с правительства области и горадминистрации компенсацию в размере почти что 600 миллионов рублей взамен на попытку властей все-таки закрыть наболевший вопрос по скандальной стройке в пешеходной зоне города.

Чиновники же считают, что это слишком дорого. Ведь «ЗападноАбдулинО» требует около 300 миллионов рублей только за покупку незавершённого объекта строительства, и ещё почти столько же — за упущенную коммерческую выгоду. Ну, как если бы объект был сдан в эксплуатацию.

"