Posted 12 августа 2019,, 01:14

Published 12 августа 2019,, 01:14

Modified 17 октября 2022,, 16:38

Updated 17 октября 2022,, 16:38

Денис Паслер посетил праздник Курбан-байрам в Оренбурге

12 августа 2019, 01:14
Врио губернатора региона Денис Паслер поздравил мусульман региона с одним из самых почитаемых праздников ислама. Накануне он побывал в Центральной Соборной мечети Оренбурга на праздновании Курбан-байрама.

Глава региона отметил особую роль мусульманской общины Оренбуржья в общественной жизни области. Мусульмане ведут активную благотворительную и просветительскую деятельность, уделяют внимание укреплению семейных ценностей. И что особенно важно для многонационального Оренбуржья - вносят значимый вклад в поддержание межрелигиозного и межнационального согласия.

- Священный праздник Курбан-байрам служит утверждению идей милосердия, уважения к религиозным заповедям и является важной частью духовного наследия. Для всех мусульман Курбан-байрам символизирует чистоту, добро и справедливость, призывает к гуманному и внимательному отношению к ближнему, друг к другу. Уверен, что вместе мы сможем сберечь и приумножить уникальное духовное богатство, укрепить добрососедство и созидательное взаимодействие народов, религий и культур на благо родного Оренбуржья и всей России, - сказал Денис Паслер.

"