Posted 12 декабря 2019,, 11:54

Published 12 декабря 2019,, 11:54

Modified 17 октября 2022,, 16:27

Updated 17 октября 2022,, 16:27

Минздрав Оренбургской области отреагировал на жалобу в адрес областной поликлиники

12 декабря 2019, 11:54
На днях в официальном аккаунте Instagram губернатора Дениса Паслера оренбуржцы пожаловались на некомфортные условия пребывания во взрослой поликлинике Областной клинической больницы № 2. Представители регионального минздрава уже побывали на месте и разобрались с проблемной ситуацией.

Чиновники проверили то, как в поликлинике обстоят дела с ремонтом, который тянется уже не первый год, а также замерили температуру воздуха в помещении. Напомним, в обращении к губернатору люди жаловались, что ожидать прием к врачу приходится в жутком холоде.

— В этой поликлинике уже лет пять все никак не доделают ремонт на первом этаже. Батареи еле теплые, тепловой занавес над входной дверью не работает, сгорел. Больные пациенты вынуждены по 3-4 часа сидеть ждать своей очереди в жутком холоде. За это время можно еще больше заболеть, — возмущаются пользователи соцсетей.

Однако министерская проверка не выявила ни длинных очередей, ни технических неисправностей в работе оборудования. Ни один из опрошенных сегодня специалистами минздрава пациентов не высказал своего недовольства.

Да и тепловая завеса в медучреждении в полной исправности, температура воздуха в фойе составила 23 градуса.

Что же касается внутренних ремонтных работ, то они ведутся. Вот только это первый ремонт в поликлинике за последние 5 лет. Правда, начался он только 20 ноября. К концу декабря будет закончена переделка регистратуры.

— Ни один факт, изложенный в комментарии, не подтвердился, — сообщается в официальном ответе областного минздрава.

Напомним, что каждое обращение оренбуржцев в соцсетях отслеживается с помощью систему мониторинга «Инцидент Менеджмент». Программа переадресовывает комментарии жителей области ответственным ведомствам. У чиновников есть ровно сутки, чтобы дать ответ на комментарий пользователя. За исключением случаев, когда требуется выезд специалистов на место.

"