Posted 13 мая 2020,, 03:09

Published 13 мая 2020,, 03:09

Modified 17 октября 2022,, 17:02

Updated 17 октября 2022,, 17:02

Как оренбуржцам оформить выплаты на детей с 3 до 16 лет: сервис заработал

Как оренбуржцам оформить выплаты на детей с 3 до 16 лет: сервис заработал

13 мая 2020, 03:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций в кратчайшие сроки запустило сервис по оформлению выплат на детей от 3 до 16 лет.

После обещания Владимира Путина поддержать все семьи с детьми единовременным пособием в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка, россияне атаковали сайт Госуслуг.

В результате уже с утра 12 мая портал, на котором можно было подать заявление на выплату пособий, стал работать с перебоями.

Спустя несколько часов Минкомсвязь объявило о запуске онлайн-сервиса для оформления выплат. Подать заявку можно по электронному адресу posobie16.gosuslugi.ru

Для этого достаточно заполнить всего пять пунктов анкеты. Нужно будет указать ваши персональные сведения, паспортные данные и адрес проживания. В заявление потребуется внести данные каждого ребенка, на которого полагается выплата. В последнем пункте надо будет указать номер расчетного счета, на который после 1 июня перечислят деньги.

Если вы уже зарегистрированы на портале Госуслуг и ваши сохраненные данные автоматически отобразятся в заявлении, то его заполнение займет буквально пару минут. Редакции 56orb без труда удалось подать заявку.

После отправки информации вас уведомят о том, что заявление успешно сформировано и отправляется на рассмотрение в Пенсионный фонд. Результат рассмотрения должен появиться в личном кабинете пользователя портала.

Обратиться за назначением единовременной выплаты можно до 1 октября текущего года. Однако, что-то подсказывает, что большинство оренбуржцев, утомленных отсутствием стабильного дохода в режиме самоизоляции, не станут дожидаться осени.

"