Posted 14 октября 2019,, 06:34

Published 14 октября 2019,, 06:34

Modified 17 октября 2022,, 16:32

Updated 17 октября 2022,, 16:32

Реконструкция парка Строителей в Орске завершилась свадебным маршем

14 октября 2019, 06:34
Пять пар новоиспеченных молодоженов в минувшие выходные стали главными героями праздничного открытия парка в Орске. Такую свадьбу они точно запомнят на всю жизнь.

Красивые фотографии, сделанные в новой свадебной фотозоне, займут теперь почетное место в семейных альбомах новобрачных. Гости праздника, среди которых были представители мэрии, религиозных конфессий, Горсовета, выполнили приятную миссию - вручили молодоженам их первый семейный документ — свидетельство о заключении брака.

Кроме ротонды и балкона для выездных регистраций в парке также обустроены: пляж, детские и спортивные площадки, дорожная сеть и множество тропинок.

И это еще не все, что появилось благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». Например, новые велосипедные и беговые дорожки. Если посчитать их протяженность, то она оставит более 2 километров. А дорожки пешие вымощены брусчаткой и обеспечены искусственным освещением.

Пляжная зона тоже закончена. Здесь уложен гладкий деревянный настил для лежаков, установлены кабинки для переодевания. А поодаль появилась новая детская игровая площадка и спортивная зона. Можно играть в пляжный волейбол, кататься на скейтборде или заниматься паркуром.

Обновленный парк обещает стать местом всеобщего притяжения горожан. Здесь планируют проводить культурно-массовые мероприятия, фестивали и городские праздники.

"