Posted 15 июня 2019,, 08:51

Published 15 июня 2019,, 08:51

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

Денис Паслер побывал на проблемных объектах Соль-Илецка

15 июня 2019, 08:51
Сегодня, 15 июня, врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер посетил Соль-Илецк. Он побывал на проблемных объектах и обсудил их с руководством города.

Визит делегация начала с дорог. По словам подрядчика, здесь будет положено около 13 километров нового асфальта. Сейчас дороги города находятся не в самом хорошем состоянии. При строительстве и ремонте дорожники тоже сталкиваются с проблемами, так как переносить коммуникации: электричество, газ. Опоры ЛЭП и газопроводы мешают возведению дорог.

— Проекты уже приняты а проблемы всплывают только сейчас. Они должны были решаться раньше, - сказал Денис Паслер.

После этого врио главы региона посетил парк «Горняк», который в настоящее время реконструируется. Часть парка облагораживается в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин отметил, что в парке местным жителям нравится, однако журналисты в выходной день здесь не увидели ни одного отдыхающего.

На деле же вид у парка плачевный: вырублены деревья, газонов нет. Единственный плюс — проложенные дорожки. Денис Паслер остался недоволен увиденным и посчитал, что можно было бы привести в нормативное состояние хотя бы одну половину парка.

Кроме того, врио губернатора посетил проблемную стройку, а именно — круглогодичный спелеологический курорт, но об этом мы расскажем в отдельном материале.

"