Posted 16 июля 2020,, 10:31

Published 16 июля 2020,, 10:31

Modified 17 октября 2022,, 17:03

Updated 17 октября 2022,, 17:03

Министерство цифрового развития Оренбуржья выступило за поддержку компаний в сфере ИТ

Министерство цифрового развития Оренбуржья выступило за поддержку компаний в сфере ИТ

16 июля 2020, 10:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
Первый заместитель министра цифрового развития и связи Оренбуржья отметил, что приоритетной задачей для ведомства является поддержка компаний в сфере информационных технологий. Одна из форм поддержки - проведение мероприятий, где представители компаний могут обменять опытом и получить необходимые консультации.

Таким мероприятием стала встреча победителей грантовых проектов в сфере ИТ и представителей профильного ведомства и бизнес-сообщества. Как отметил Андрей Кузнецов, один из победителей, важная задача, которую власти должны решить для города и области – создание точек роста и региональных чемпионов ИТ, которые могли бы быть видимыми на рынке.

Отметим, в прошлом году поддержка министерства и подобные встречи уже принесли результат. На реализацию проекта компании "Глобал Мониторинг" было привлечено 25 миллионов рублей.

В дальнейшем в рамках соглашения с центром "Мой бизнес" будут организованы консультации для компаний, участвующих в конкурсах и грантах на базе Центра поддержки предпринимательства.

"