Posted 17 августа 2019,, 13:47

Published 17 августа 2019,, 13:47

Modified 17 октября 2022,, 16:40

Updated 17 октября 2022,, 16:40

На празднование Дня народов Оренбуржья собрались гости из 108 стран

17 августа 2019, 13:47
В культурном комплексе «Национальная деревня» прошел День народов Оренбуржья. В празднике приняли участие представители 108 стран, которые съехались в степную столицу на Международный молодежный форум «Евразия Global».

Денис Паслер тепло поприветствовал участников праздника, после чего пригласил их к знакомству с богатой этнографической историей Оренбуржья.

— Участники форума «Евразия Global» открывают нашу страну для себя и для всего мира. Мы рады поделиться самым ценным, что у нас есть, — нашим теплом, гостеприимством, дружбой и уважением ко всем народам всех стран и континентов. Пусть День народов Оренбуржья принесет новые встречи и знакомства, которые навсегда останутся в ваших сердцах, — сказал глава области.

Организаторы мероприятия сделали все, чтобы знакомство с национальным колоритом народов Оренбуржья было познавательным и ярким.

В импровизированной галерее литераторов участникам Дня народов предлагалось познакомиться с национальной поэзией и прозой. Например, чтобы прочитать биографию писателей разных народов, достаточно было всего лишь приложить свой смартфон к QR-кодам, которые были размещены в этно-алее.

На главной сцене праздника с концертом выступили национальные коллективы Оренбуржья. Еще одним приятным сюрпризом для горожан стал «Этнодиджей сет», а также масс-арт перфоманс. Любой желающий смог оставить свой след на гигантской раскраске.

"