Posted 18 сентября 2019,, 05:25

Published 18 сентября 2019,, 05:25

Modified 17 октября 2022,, 16:25

Updated 17 октября 2022,, 16:25

Не было такого: правительство Оренбургской области опровергло информацию об обысках

18 сентября 2019, 05:25
Накануне некоторые СМИ распространили информацию о якобы проведенных обысках в областном министерстве строительства и дорожного хозяйства.

Публикуя информацию, журналисты опирались на некие «свои источники». В частности указывалось, что в Минстрой региона якобы нагрянули следователи, провели там обыск и даже произвели выемку документов.

Действия силовиков «акулы пера» тут же связали с Ритой Гончаровой. До июля 2017 года эта женщина работала в администрации Оренбурга, возглавляя управление строительства и дорожного хозяйства. А теперь, когда она трудится в составе областного министерства, идентичного по профилю, ей якобы припомнили «былые грехи».

Напомним, в настоящее время расследуется уголовное дело, связанное с проведением ремонта проспекта Победы, которые обошлись городу в более чем 7 миллионов рублей. Эти работы выполнило ООО «Орьтехцентр», однако все испортили дожди. Асфальт пошел трещинами и начал разрушаться. Но вместо того, чтобы обязать подрядчика отремонтировать дорогу в рамках гарантийных обязательств, чиновники предпочли другой путь. Они вновь отыграли тендер, подыскали другого подрядчика и опять потратили бюджетные деньги. Такова на сегодня одна из версий следствия.

Рита Гончарова уволилась по собственному желанию и ушла в региональный минстрой. Проводились ли у нее дома обыски и на рабочем месте — достоверной информации нет. А в пресс-службе правительства Оренбургской области уверяют: это провокация и слухи. Официальной позиции областных СУ СК РФ, УМВД и прокуратуры нет.

"