Posted 19 августа 2019,, 04:02

Published 19 августа 2019,, 04:02

Modified 17 октября 2022,, 16:40

Updated 17 октября 2022,, 16:40

Сотрудники ГИБДД в Оренбурге проводят профилактическое мероприятие

19 августа 2019, 04:02
Сотрудники ГИБДД проверяют соблюдение водителями правил дорожного движения в части пересечения сплошной разделительной полосы.

За это лето в Оренбурге и Оренбургском районе заметно участились ДТП, виновники которых выезжали на встречную полосу. Причины этого были самые разные, от плохого самочувствия водителей до их самоуверенности. И вот сегодня наконец-то последовала реакция. Сотрудники ГИБДД планово останавливают нарушителей правил дорожного движения.

Главным образом профилактическое мероприятие направлено на выявление тех, кто пренебрегает запретом на пересечение двойной сплошной линии. Однако не исключено, что в процессе работы стражи дорог выловят и тех, кто не пропускает пешеходов, устраивает «шахматное» перестроение на проезжей части или как-иначе подвергает себя и других участников движения опасности.

В ГИБДД не отрицают: будем накладывать штрафы. А это, если говорить только о выезде на «встречку», чревато штрафом в размере 5000 рублей или лишением права управления транспортным средством на срок сроком от 4 до 6 месяцев. При повторном совершении у водителя отбирают права на один год. И чем чаще он игнорирует правила дорожного движения, тем хуже ему делает закон.

"