Posted 19 сентября 2019,, 06:39

Published 19 сентября 2019,, 06:39

Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

Оренбуржье оказалось в числе лучших регионов по реализации дорожного нацпроекта

19 сентября 2019, 06:39
Первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов подвел промежуточные итоги реализации национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». Оренбургская область вошла в число регионов-лидеров по исполнению задач нацпроекта.

По словам директора Главного управления дорожного хозяйства Оренбургской области Дмитрия Хусида, 61 дорожный объект из 113 запланированных уже сдан в эксплуатацию. Ремонт дорожного покрытия или капитальное строительство на половине участков полностью завершен.

На 52 объектах проводятся мероприятия по организации безопасности дорожного движения. Новые светофоры, дорожные знаки, табло отсчета времени и ограничивающие ограждения уже установлены на 31 участке автодорог.

С начала года на дорогах Оренбургской области заработали 14 новых дополнительных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Теперь даже несмотря на идеально ровное покрытие на отремонтированных дорогах, соблюдать скоростной режим оренбуржцам все равно придется.

В планах — отремонтировать в рамках нацпроекта более 200 км. дорог регионального и межмуниципального значения. На этих участках будет построен надземный пешеходный переход и установлены 5 пунктов весового контроля. Кроме этого будет реконструирован почти километр автодороги с устройством кольцевого пересечения. На эти цели уже выделено 1,3 млрд. рублей.

Еще 1,8 млрд. рублей направлено на приведение в порядок дорожной сети Оренбурга, Орска, Новотроицка и Гая. В этом году на территории этих агломераций будет отремонтировано более 40 километров дорожного полотна. А в Оренбурге запланировано строительство 4,7 км новой дороги.

"