Posted 19 декабря 2018,, 03:37

Published 19 декабря 2018,, 03:37

Modified 17 октября 2022,, 16:20

Updated 17 октября 2022,, 16:20

Оренбурженка грозит тепловикам уголовной ответственностью

19 декабря 2018, 03:37
Причиной этого стала наклейка "здесь не платят за тепло и за свет", которую горожанка обнаружила на стене у квартиры.

Свое возмущение женщина вылила в социальные сети Интернета. Она пишет следующее:

- Пришла сегодня домой, а у моей двери вот что. И еще уведомление с моими личными данными с припиской от руки "подаем в суд" в дверь воткнута, как флажок. В наше время без согласия на обработку (использование) данных по ФЗ 152 "в туалет не сходишь", а тут вот вам, пожалуйста, 213 УК РФ (хулиганство) - наклейки на стенах в подъезде (а я старший дома) и разглашение персональных данных (137 УК РФ)... К слову, долг образовался из-за сверки показаний счетчика, и оказалось, что мы расходуем больше нормы на 3000 руб., я попросила пересчитать. Они пересчитали и перестарались...Уже позвонила в муниципальную приемную Оренбурга, оставила жалобу, сейчас же накатаю ПВВ. Слава Богу, талант имею скрытый жалобы писать.

Свою поддержку оренбурженке уже выражают горожане:

- Наклеек, правда, ещё не было, но угрозы по телефону подать в суд за долг в 798 руб. были, хотя все оплачено. Поехали разбираться, а они там сами у себя не разберутся: была смена лицевых счетов, и типа та оплата ушла не на тот счёт. А мы тут при чём? Спросили: всё, разобрались? Больше не будут нам угрожать? Девушка плечами пожала: не знаю. А оплачиваем все вовремя, - рассказала о своей ситуации еще одна горожанка.

И таких людей в Оренбургской области все больше. Поэтому вовсе не исключено, что в обозримой перспективе прокуратуры и суды накроет шквал обращений, заявлений и жалоб. Ведь чем непонятнее расчеты поставщиков ресурсов, тем больше возникает вопросов. И недовольство из искры разгорается в один огромный костер.

"