Posted 20 февраля 2019,, 05:34

Published 20 февраля 2019,, 05:34

Modified 17 октября 2022,, 16:22

Updated 17 октября 2022,, 16:22

Главу Южного округа Оренбурга прокуратура наказала за уборку снега

20 февраля 2019, 05:34
В Оренбурге прокуратура возбудила в отношении главы Южного округа Артёма Гузаревича административное дело. Руководителя хотят привлечь к ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

ГИБДД Оренбурга ежедневно осуществляет контроль за состоянием городских дорог. По итогам проверок неоднократно составлялись акты о выявленных недостатках, главам административных округов выдавались предписания об устранении нарушений, за неисполнение которых составлялись протоколы.

Однако в ходе проверки со стороны прокуратуры выяснилось, что некоторые предписания так и остаются без движения. В частности, не устранены нарушения при содержании дорог по улицам Монтажников, Чкалова, Лесозащитной, Чичерина.

В связи с этим, прокуратура поставила вопрос об административной ответственности главы Южного округа Артема Гузаревича. Материалы были направлены на рассмотрение в Ленинский районный суд.

Также напомним, что еще 28 января в адрес главы города Дмитрия Кулагина вносилось представление об устранении нарушений на автомобильных дорогах и дорожной деятельности, в котором указывалось на неубранные снежные кучи в районе пешеходных переходов на 24 улицах города и имевшиеся скопления снега на обочинах 18 улиц - Терешковой, Восточной, 8 Марта и других.

Последовала реакция и на факты ненадлежащей уборки снега и наледи с крыш зданий, на придомовых территориях. К примеру, сейчас прокуратура Ленинского района Оренбурга проводит проверку по факту падения снега на одну горожанку со здания ТД «Успех», что на улице Ленинской. Задача здесь состоит в установлении виновных, вплоть до решения вопроса о возбуждении уголовного дела, сообщили в областной прокуратуре.

"