Posted 20 ноября 2019,, 08:19

Published 20 ноября 2019,, 08:19

Modified 17 октября 2022,, 16:42

Updated 17 октября 2022,, 16:42

Бузулукский парк имени Пушкина будет работать в круглогодичном режиме

20 ноября 2019, 08:19
В Бузулуке продолжаются работы по благоустройству парка им. А. Пушкина. Отдыхать горожане смогут здесь круглый год. К зимнему сезону администрация парка уже закупила снегоочистительную технику. На аллеях хватит места и спортсменам, и любителям неспешных прогулок.

Реконструкция пространства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» еще не завершена. Летом здесь были проведены масштабные работы по озеленению. Все высаженные деревья в памятной алее, посвященной 75-летнему юбилею Победы, прижились. Следующей весной они уже будут встречать гостей парка сочной зеленью.

В скором времени центральное место в обновленном парке займет памятник великому поэту, в честь которого назван парк. Сегодня здесь продолжаются плановые работы по отсыпке нескольких площадок.

Кстати, для предотвращения актов вандализма в парке будет установлен стационарный пункт охраны. Тринадцати круглосуточно работающих в парке камер видеонаблюдения для обеспечения сохранности территории оказалось недостаточно. Недавно малолетние хулиганы повредили «аншлаг» парка — буквы с названием. Популярную среди гостей парка фотозону на входе подростки временно вывели из строя.

"