Posted 22 апреля 2020,, 11:45

Published 22 апреля 2020,, 11:45

Modified 17 октября 2022,, 16:46

Updated 17 октября 2022,, 16:46

Денис Паслер поздравил оренбуржцев с наступающим Первомаем

22 апреля 2020, 11:45
По случаю праздника всех трудящихся, который по традиции состоится 1 мая, глава Оренбуржья обратился к жителям области с поздравительной речью.

- Уважаемые оренбуржцы! Поздравляю вас с Праздником Весны и Труда!

У нас сложились яркие и добрые первомайские традиции. Трудовые коллективы и профсоюзы проводят мирные массовые шествия и специальные праздничные акции. Они создают атмосферу единства и уважения ко всем, кто честно работает, является опорой своей семьи, приносит пользу обществу, родному краю, нашей стране.

В этом году Праздник Весны и Труда впервые за всю его историю мы проведем в режиме самоизоляции. Это необходимо, чтобы как можно скорее справиться с распространением коронавирусной инфекции и вернуть нашу общественную жизнь и экономику в привычное русло.

В результате принятых ограничительных мер остро встает вопрос не только по финансово-хозяйственной устойчивости предприятий и организаций. Сейчас необходимо поддержать работников, вынужденных оставаться дома в период самоизоляции.

Учитывая глубокий исторический смысл Первомая, в этот день я призываю всех работодателей Оренбуржья позаботиться о своих коллективах. Никто не должен остаться без работы и средств к существованию.

Всем приходится непросто. Сложившая ситуация – это проверка на прочность каждого из нас. Уверен, что при взаимной поддержке и ответственности вместе мы справимся с временными трудностями. Желаю всем оренбуржцам крепкого здоровья, счастья и благополучия, - сказано в обращении губернатора.

"